Unser Team

Wir sind an den Standorten Dessau-Roßlau und Wittenberg vertreten.

 

 

Standort Dessau-Roßlau

 

Albrechtstraße 127

06844 Dessau-Roßlau

Fax: +49 (0) 340 230 12 12

Email: dessau@wfgabdw.de

 

 

Harald Wetzel
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 340 230 12 0
E-Mail: wetzel@wfgabdw.de

 

 

                       

                   Kathrin Engelmann
                   Assistenz der Geschäftsführung, Projektsachbearbeitung, Buchhaltung, Controlling
                   Tel.: +49 (0) 340 230 12 0
                   E-Mail: engelmann@wfgabdw.de

 

 

Sven Koselack
Öffentlichkeitsarbeit, Projektmanagement, Willkommensservice
Tel.: +49 (0) 340 230 121 6
E-Mail: koselack@wfgabdw.de

Standort Lutherstadt Wittenberg

 

Markt 20

06886 Lutherstadt Wittenberg

Fax: +49 (0) 3491 462 26 0

Email: wittenberg@wfgabdw.de

 

 

                    Krassimira Kranz
                    Existenzgründung, Unternehmensbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit
                    Tel.: +49 (0) 3491 462 25 3
                    E-Mail: kranz@wfgabdw.de

 

 

                    Angelika Schürhoff
                    Unternehmensbetreuung, Existenzgründung, Fördermittel
                    Tel.: +49 (0) 3491 462 25 4
                    E-Mail: schuerhoff@wfgabdw.de